Карандаш чернографитный Faber-Castell Castell 9000, 6Н, заточенный Expand

Карандаш чернографитный Faber-Castell Castell 9000, 6Н, заточенный

FABER-CASTELL

119016

Новое

Первый чернографитный карандаш Castell 9000 от легендарного немецкого производителя Faber-Castell был выпущен в 1905 году и с тех пор считается одним из флагманов бренда.
Карандаши Castell 9000 выпускаются в различных степенях твердости, благодаря чему они стали фаворитами среди художников и иллюстраторов.

Подробнее

119,00 руб

Купите на сумму 5 000,00 руб и получите бесплатную доставку!

Карандаш чернографитный Faber-Castell Castell 9000, 6Н, заточенный

Специальная технология проклеивания (SV) защищает грифель при падении и затачивании. Корпус карандаша покрыт экологически чистым лаком на водной основе и имеет эргономичную шестигранную форму, удобную для длительного использования.

Твердость: 6Н.

Faber-Castell AG (Фабер-Кастелл АГ) — германская компания, производитель карандашей, ручек и иных канцелярских товаров, а также продукции для художников. Штаб-квартира компании расположена в городе Штайн (Средняя Франкония, Германия).
Компания основана в 1761 году Каспаром Фабером. Под руководством его потомка Иоганна Лотара Фабера в середине XIX века Faber активно развивалась, в частности, начала открывать филиалы в Нью-Йорке (1849), Лондоне (1851), Париже (1855) и других европейских городах. Современное название компания получила благодаря замужеству внучки Лотара Фабера с баварским графом Кастелем. В знак глубокой древности этого владетельного рода на гербе фирмы появились два рыцаря.
По состоянию на март 2012 года компании принадлежало 14 фабрик и 23 торговых предприятия. В Германии сейчас выпускается лишь наиболее дорогая продукция компании, основное производство сконцентрировано в Бразилии.

Чернографитные карандаши

ßíäåêñ.Ìåòðèêà